Родителям вновь поступающих детей

Уважаемые родители!

1. Если вы сопровождаете ребенка или идете в МБУДО «Детская музыкальная школа №5» для решения каких бы то ни было вопросов, не забудьте взять с собой документы, удостоверяющие личность.

2. Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке до начала уроков или  после окончания всех уроков по расписанию. В другое время педагог обязан работать с детьми и отвлекать его нельзя.

3. К педагогам независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

4. Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.

5. Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами, обратитесь к директору или его заместителям.

6. Помните, что в школе Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно образования и воспитания ребенка.

7. Просим Вас проследить, чтобы у ребенка не было пиротехнических средств, газовых баллончиков, острых, режущих, колющих или иных предметов, способных принести вред здоровью как вашего ребенка, так и окружающим.

8. Обращаем ваше внимание на то, что работники школы не несут ответственности за личные вещи ребенка (деньги, сотовые телефоны, спортивную форму и пр.)

9. На уроках не разрешается пользоваться сотовыми телефонами.

10. Нельзя приводить(отправлять) больного ребёнка на занятия.  Необходимо своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком уроков руководителю. Если ребёнок пропустил занятия по болезни, то он допускается до занятий только с медицинской справкой!

11. Права и обязанности родителей регулируются законодательством РФ.