Зима-2023

10 января 2024 г.

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтовПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ XIV ВЕРСИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО РЕЙТИНГА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ САЙТОВ

26 декабря 2023 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение»
подвели итоги XVI версии - Зима2023  Общероссийского рейтинга образовательных сайтов.

В рейтинге оцениваются: общие сведения об ОО, контактная информация, информационно-коммуникационные сервисы,
качество контента , мультимедийность и юзабилити. Максимальное количество баллов, которое можно набрать 60 баллов.

Для участия в рейтинге было заявлено 9 225 сайта, которые представили 84 субъекта РФ.
Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 1091 сайт из 61 региона.

С Сибирского федерального округа приняли участие 11 учреждений дополнительного образования,
в том числе Детская музыкальная школа № 5 г.Красноярска. В результате экспертизы сайт набрал 60 баллов!

Поздравляем коллектив ДМШ№5, который своевременно подает информацию для сайта и администратора сайта Оксану Кулик
Наш сайт:  dmh5.nubex.ru

О рейтинге

Общероссийский рейтинг образовательных сайтов — это обновляемая база сайтов образовательных учреждений, ранжированных в соответствии с независимыми экспертными оценками. Создан для стимулирования применения современных информационно-коммуникационных технологий в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации.

Учредители рейтинга — АНО ВО «Российский новый университет» и ОАО «Издательство “Просвещение”».

Принять участие в рейтинге могут сайты общеобразовательных учреждений Российской Федерации, сайты дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, а также сайты учителей, сайты классов, школьных библиотек, музеев, другие подобные интернет-ресурсы. Участие в рейтинге добровольное. Дата начала приёма заявок в Общероссийский рейтинг школьных сайтов и сроки проведения очередной экспертизы объявляются дополнительно.

О рейтинге