Мастер класс Фёдора Белугина

22 апреля 2024 г.

18 апреля  Юрковская Мария приняла участие в мастер-классе, который проводил Фёдор Жоресович Белугин, доцент кафедры камерного ансамбля и струнного квартета Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, альт Струнного квартета имени Давида Ойстраха.

Мастер-класс проходил  в рамках Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса ансамблевой и оркестровой музыки.

Главной целью занятий с одарёнными детьми в области инструментального исполнительства являлось  укрепление сделанного выбора в пользу музыкального образования и его дальнейшего выбора как профессии.

Этот мастер-класс был очень насыщенным, на нем Мария получила самые важные советы для улучшения качества игры на скрипке.

Хочется отметить высокий профессионализм Фёдора Жоресовича Белугина, любовь к детям и своему делу!