Время, вперед!

27 апреля 2024 г.

27 апреля в Детской музыкальной школе №11 состоялся городской концерт учащихся духовых отделений музыкальных школ и школ искусств  Красноярска «Время, вперед!».

От нашей школы в концерте принимали участие:

• Киселёва Юлиана
    (преподаватель Уфимцева Анна Александровна, концертмейстер Зимина Анна Николаевна)
  •  Россинин Роман
    (преподаватель Торгашина Елизавета Анатольевна, концертмейстер Россинина Анна )
  •  Бороденок Дарья
    (преподаватель Торгашина Елизавета Анатольевна, концертмейстер Гайшинец Мария Сергеевна)

Первая часть концерта прошла в виде небольшой лекции о зарождении кинематографа и мультипликации. Рассказ о братьях Люмьер, Чарли Чаплине, находящихся у истоков искусства кино и анимации.

Во втором блоке в исполнении учащихся прозвучали популярнейшие мелодии из российского и зарубежного кинематографа. Слушатели встречали и провожали исполнителей громкими овациями.

В завершении концерта участникам были вручены благодарственные письма и сладкие подарки.

Данное мероприятие проходит ежегодно и является важной составляющей работы секции духовых и ударных инструментов методического объединения детских музыкальных школ и школ искусств города Красноярска.